Início / Notícias / Confira as escalações dos times da Primeira Etapa do CBLoL 2017

Confira as escalações dos times da Primeira Etapa do CBLoL 2017

Após meses de rumores e especulações, Riot Games finalmente divulgou as escalações oficiais das oito equipes que disputarão a Primeira Etapa do CBLoL 2017. Então sem mais delongas, vamos para os times!

CNB e-Sports Club

Pedro “Lep” Marcari (Topo), Gustavo “Minerva” Alves (Caçador), Thiago “Tinowns” Sartori (Meio), Pablo “pbO” Bellini (Atirador), Willyam “Wos” Bonpam (Suporte), Hugo “Galfi” Garcia (Técnico), Yan “Yampi” Petermann (Reserva), Pedro”Gafone” Ramos (Reserva).

INTZ Team

Marcelo “ayel” Mello (Topo), Gabriel “Turtle” Chaves (Caçador), Bruno “envy” Farias (Meio), Micael “MicaO” Rodrigues (Atiradoe), Luan “Jockster” Cardoso (Suporte), Claudio Godoi (Técnico), João “Marf” Piola (Reserva), Luan “SNK” Almeida (Reserva), Daniel “Daniels” Marcon (Reserva), Diogo “Shini” Moreira (Reserva), Álvaro “Verto” Neto (Reserva).

KaBuM! eSports

Lucas “Zantins” Zanqueta (Topo), Daniel “Danagorn” Silva (Caçador), Guilherme “Vash” Conti (Meio), Renato “TheFoxz” Valsirolli (Atirador), Marcelo “Riyev” Carrara (Suporte), Vinícius “Neki” Ghilard (Técnico), Ricardo “BabyMisty” Junior (Reserva), Renan “Nyu” Silva (Reserva), Alaor “Tomate” Neto (Reserva), Alexandre “Titan” Lima (Reserva).

Keyd Stars

Felipe “Yang” Zhao (Topo), Gabriel “Revolta” Henud (Caçador), Murilo “takeshi” Alves (Meio), André “esA” Pavezi (Atirador), Pedro “Ziriguidun” Vilarinho (Suporte), Lorenzo “Jung” Jung (Técnico), Jorge “Verfix” Silveira (Reserva), Marcos “Krastyel” Ferraz (Reserva), André “ManaJJ” Rocha (Reserva).

paiN Gaming

Matheus “Mylon” Borges (Topo), Thulio “SirT” Carlos da Silva (Caçador), Gabriel “Kami” Bohm (Meio), Pedro “Matsukaze” Gama (Atirador), Caio “Loop” Almeida (Suporte), Gabriel “MiT” de Souza (Técnico), Rafael “Rakin” Knittel (Reserva), César “juc” Barbosa (Reserva), Rodrigo “TaeYeon” Panisa (Reserva).

RED Canids

Leonardo “Robo” Souza (Topo), Carlos “Nappon” Rücker (Caçador), Felipe “Yoda” Noronha (Meio), Felipe “brTT” Gonçalves (Atirador), Hugo “Dioud” Padioleau (Suporte), Fayan “Fayan” Pertys (Técnico), Bruno “Brucer” Pereira (Reserva), Gustavo “Sacy” Rossi (Reserva).

Remo Brave E-Sports

Vinicius “Thulz” Machado (Topo), Alanderson “4LaN” Meireles (Caçador), Danniel “Evrot” Franco (Meio), Matheus “Sarkis” Sarquis (Atirador), Victor “Cabuloso” Oliveira (Suporte), Erick Cardoso (Técnico), Rafael “RafaP” Pinheiro (Reserva), Fernando “Ferchu” Aoki (Reserva), Igor “Duds the Boy” Almeida (Reserva), Lucas “Koga” Godoy (Reserva).

Operation Kino

Franklin “Aoshi” Coutinho (Topo), Filipe “Ranger” Bairros (Caçador), Matheus “MC DYNQUEDO” Miranda (Meio), Lucas “LUSKKA” Rentechen (Atirador), Emerson “BocaJúnior” Aires (Suporte), João Pedro “Dionrray” Barbosa (Técnico), Eduardo “Akrinuss” Chung (Reserva), Samuel “Apollo” Pimentel (Reserva), Leonardo “Kier” Santiago (Reserva), Renan “Kvrak” Machado (Reserva), Humberto “Garotumb” Filho.

(Fonte: LoLeSports BR)

Veja Também

Rase e Diego Dias garantem as vagas para Fase Eliminatória da 2ª Etapa do Hearthstone Arena

O campeonato de Hearthstone da Promo Arena voltou com tudo na noite de quarta-feira (18). …