Início / Notícias / Confira as escalações dos times da Primeira Etapa do CBLoL 2017

Confira as escalações dos times da Primeira Etapa do CBLoL 2017

Após meses de rumores e especulações, Riot Games finalmente divulgou as escalações oficiais das oito equipes que disputarão a Primeira Etapa do CBLoL 2017. Então sem mais delongas, vamos para os times!

CNB e-Sports Club

Pedro “Lep” Marcari (Topo), Gustavo “Minerva” Alves (Caçador), Thiago “Tinowns” Sartori (Meio), Pablo “pbO” Bellini (Atirador), Willyam “Wos” Bonpam (Suporte), Hugo “Galfi” Garcia (Técnico), Yan “Yampi” Petermann (Reserva), Pedro”Gafone” Ramos (Reserva).

INTZ Team

Marcelo “ayel” Mello (Topo), Gabriel “Turtle” Chaves (Caçador), Bruno “envy” Farias (Meio), Micael “MicaO” Rodrigues (Atiradoe), Luan “Jockster” Cardoso (Suporte), Claudio Godoi (Técnico), João “Marf” Piola (Reserva), Luan “SNK” Almeida (Reserva), Daniel “Daniels” Marcon (Reserva), Diogo “Shini” Moreira (Reserva), Álvaro “Verto” Neto (Reserva).

KaBuM! eSports

Lucas “Zantins” Zanqueta (Topo), Daniel “Danagorn” Silva (Caçador), Guilherme “Vash” Conti (Meio), Renato “TheFoxz” Valsirolli (Atirador), Marcelo “Riyev” Carrara (Suporte), Vinícius “Neki” Ghilard (Técnico), Ricardo “BabyMisty” Junior (Reserva), Renan “Nyu” Silva (Reserva), Alaor “Tomate” Neto (Reserva), Alexandre “Titan” Lima (Reserva).

Keyd Stars

Felipe “Yang” Zhao (Topo), Gabriel “Revolta” Henud (Caçador), Murilo “takeshi” Alves (Meio), André “esA” Pavezi (Atirador), Pedro “Ziriguidun” Vilarinho (Suporte), Lorenzo “Jung” Jung (Técnico), Jorge “Verfix” Silveira (Reserva), Marcos “Krastyel” Ferraz (Reserva), André “ManaJJ” Rocha (Reserva).

paiN Gaming

Matheus “Mylon” Borges (Topo), Thulio “SirT” Carlos da Silva (Caçador), Gabriel “Kami” Bohm (Meio), Pedro “Matsukaze” Gama (Atirador), Caio “Loop” Almeida (Suporte), Gabriel “MiT” de Souza (Técnico), Rafael “Rakin” Knittel (Reserva), César “juc” Barbosa (Reserva), Rodrigo “TaeYeon” Panisa (Reserva).

RED Canids

Leonardo “Robo” Souza (Topo), Carlos “Nappon” Rücker (Caçador), Felipe “Yoda” Noronha (Meio), Felipe “brTT” Gonçalves (Atirador), Hugo “Dioud” Padioleau (Suporte), Fayan “Fayan” Pertys (Técnico), Bruno “Brucer” Pereira (Reserva), Gustavo “Sacy” Rossi (Reserva).

Remo Brave E-Sports

Vinicius “Thulz” Machado (Topo), Alanderson “4LaN” Meireles (Caçador), Danniel “Evrot” Franco (Meio), Matheus “Sarkis” Sarquis (Atirador), Victor “Cabuloso” Oliveira (Suporte), Erick Cardoso (Técnico), Rafael “RafaP” Pinheiro (Reserva), Fernando “Ferchu” Aoki (Reserva), Igor “Duds the Boy” Almeida (Reserva), Lucas “Koga” Godoy (Reserva).

Operation Kino

Franklin “Aoshi” Coutinho (Topo), Filipe “Ranger” Bairros (Caçador), Matheus “MC DYNQUEDO” Miranda (Meio), Lucas “LUSKKA” Rentechen (Atirador), Emerson “BocaJúnior” Aires (Suporte), João Pedro “Dionrray” Barbosa (Técnico), Eduardo “Akrinuss” Chung (Reserva), Samuel “Apollo” Pimentel (Reserva), Leonardo “Kier” Santiago (Reserva), Renan “Kvrak” Machado (Reserva), Humberto “Garotumb” Filho.

(Fonte: LoLeSports BR)

Veja Também

Overwatch Campeonato Brasileiro começa nesta quinta (17)! Confira os confrontos da primeira rodada

Conforme anunciado no início da semana, a Promo Arena está preparando mais um torneio para …